Logo_aia_@
 

Albo Dei Presidenti di Sezione 
(dalla fondazione ad oggi)

 D'alessandro Mario

 stag. sport.

 1929/30-1932/33

 Guala Vincenzo  stag. sport.

 1934/35 - 1937/38

 Somaglino Carlo  stag. sport.

 1938/39 - 1942/43

 Grossi Giuseppe (reggente)  stag. sport.

 1943/44 - 1944/45

 Franzi Francesco (commissario str.)  stag. sport.

 dal 1/5/1945 al 30/06/1945

 Grossi Giuseppe (reggente)  stag. sport.

 dal 01/07/1945
 al 02/05/1946

 Grossi Giuseppe  stag. sport.

 dal 03/05/1946 al 30/06/1950

 Frola Francesco  stag. sport.

1950/51 - 1953/54

 Franzi Francesco  stag. sport.  1954/55 - 1962/63
 Fossati Mario  stag. sport.  1962/63 - 1975/76
 Rossi Felice  stag. sport.  1976/77 - 1983/84
 Zanera Carlo  stag. sport.

 dal 01/07/1984 
al 28/11/1985

 Albertini G.Marco (reggente)  stag. sport.

 dal 29/11/1985 
al 30/06/1986

 Biava Pier Giuseppe  stag. sport.  1986/87 - 1991/92
 Barillà Francesco  stag. sport.  1992/93 - 1997/98
 Biava Pier Giuseppe  stag. sport.  1998/99 - 2003/04
 Belli Gaetano  stag. sport.  2004/05 - 2007/08
 Biava Pier Giuseppe  stag. sport.  2008/09 - 2011/12
 Bolco Francesco  stag. sport.

 dal 24/05/2012



 

Associazione Italiana Arbitri
Sezione di Vercelli "F. Franzi"
Tel. / Fax. 0161/255585
mail:
vercelli@aia-figc.it

Copyright Sezione AIA di Vercelli - All Rights Reserved
Designed By Biava Francesco

  Site Map